аналитика
20 Августа 2016, 02:45


"Мастерство не пропивается" - репетируя парад, ВСУ разрушили асфальт в Киеве

1 136 0
"Мастерство не пропивается" - репетируя парад, ВСУ разрушили асфальт в Киеве Фото: Reuters

Халатность и непрофессионализм украинских военных привели к разрушению асфальта на улицах Киева, где проходила репетиция парада ко Дню Независимости. Повреждения носят массовый характер, сообщает "Киевавтодор".

"Асфальтобетонное покрытие на участках улиц, где проходит военная техника, массово разрушено", - говорится в сообщении на официальной странице предприятия в Facebook.

Разрушения произошли "вследствие элементарной халатности, непрофессионализма и равнодушия, несмотря на неоднократные заверения, что тяжелая военная техника будет перевозиться на специальных тралах и на траках (гусеницах), будут надеты специальные резиновые или пропиленовые накладки ("башмаки")", - констатируют дорожники украинской столицы.

Сотрудники "Киевавтодора" фиксируют и документирует все эпизоды порчи асфальтобетонного покрытия, подсчитывая нанесенный ущерб, подытожили на предприятии.

Стоит отметить, что решение Петра Порошенко организовать к 25-й годовщине украинской независимости масштабный парад с участием около 200 единиц военной техники, вызвало критику внутри страны. Так, депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала парад "кощунством и плевком в лицо тем воинам, которые стоят на передовой без берц, без форм".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров