аналитика
21 Июля 2015, 03:23


Матери пропавших без вести солдат ВСУ самостоятельно отправляются на поиски в зону АТО

637 5
Матери пропавших без вести солдат ВСУ самостоятельно отправляются на поиски в зону АТО Фото: reuters.com

Матери пропавших без вести украинских военных регулярно посещают Донбасс с целью найти своих детей. Об этом журналистам рассказала мать одного из солдатов ВСУ, который пропал летом прошлого года, пишет РИА Новости.

«Я ищу сына с августа 2014 года. Моего сына оставили в кустах при отступлении. Убегали и его бросили. Там зачистка была. Я все сама прошла, все расследовала, по минным полям ходила, вдоль всей линии фронта», - сообщила женщина.

Она также рассказала, что ездила неоднократно на опознания тел, представленных Минобороны Украины в качестве ее сына, однако там его не оказалось. При этом ее даже уверяли, что и ДНК сходится, но мать каждый раз находила существенные внешние различия.

«Он даже по описанию не подходит. И внешне, и рост тут 190, а мой сын был 170, и кольцо на пальце толще, и татуировки нет. Просто сказали, чтоб мы уже и не искали, и не ездили. А я же не могу хоронить чужого сына», - пояснила женщина.

По словам матери солдата в поисках ей помогают в ДНР и в ЛНР, куда она неоднократно обращается.

«Я обращаюсь и в Донецке в ополчение, в Луганске. Все идут навстречу. Никакие здесь не враги, простые люди, определили и в гостиницу бесплатно, помогают искать моего сына», - заявила женщина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров