аналитика
18 Ноября 2014, 10:18


"Майские указы" Путина выполнены лишь на треть

1 426 0

Сегодня - второй день работы в Москве "Форума действий" Общероссийского народного фронта (ОНФ). Сегодня его посетит Владимир Путин.  А в ожидании его участники обсуждают реализацию майских указов и актуальные проблемы. Пункты Резолюции встречи могут частично  войти в предстоящее Послание президента, которое ожидается в конце ноября.

В ОНФ уже проанализировали ход исполнения "майских указов". За 2013 год из 131 поручения в жизнь воплощены только 23%. Столько же проигнорировано представителями властей разного уровня, остальные исполнены формально.

Например, не решены проблемы национальной политики. В прошлом году Путин на заседании Совета по нац политике предложил организовать Центр мониторинга межнациональных отношений, но ничего не сделано. Депутаты Госдумы ждут от Правительства активных шагов. 

ФМС жалуется на нехватку инспекторов - в стране их лишь 5 тысяч. Глава ФМС Константин Ромодановский назвал  ситуацию с мигрантами интересной, но был настроен оптимистично. Как он отметил, 4 года ведомство фиксировало безудержный поток мигрантов из Азии, но в этом году все поменялось. Помогли поправки о запрете въезда в Россию на три года мигрантам-правонарушителям, поток уменьшился на 21%. Скоро Госдума рассмотрит поправки об увеличении запрета въезжать в Россию правонарушителям на 10 лет. 60 тысяч соотечественников вернулись в этом году в Россию. С апреля 826 тыс. беженцев приехали с Донбасса. 

Первый "Форум действий" состоялся год назад и был посвящен установлению общественного контроля за реализацией посланий Президента. Контрольное управление президента направляет в ОНФ доклады правительства для подготовки заключений, без которых решение в отношении тех или иных поручений не принимается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров