аналитика
15 Сентября 2015, 10:45


МЧС РФ готово помочь США в тушении лесных пожаров в Калифорнии

966 24
МЧС РФ готово помочь США в тушении лесных пожаров в Калифорнии Фото: twitter.com/RT_russian

МЧС России предложило помощь США в тушении лесных пожаров в Калифорнии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства. 
Отмечается, что глава МЧС Владимир Пучков направил обращение руководителю Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США Крейгу Фьюгейту с предложением помощи.
"В связи с распространением лесных пожаров на территории штата Калифорния, хотел бы предложить практическую безвозмездную помощь МЧС России в ликвидации стихийного бедствия", - сказано в обращении министра.
В частности МЧС РФ готово немедленно направить в пострадавшие районы штата современную авиационную технику, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для проведения работ по тушению лесных пожаров и организации наземного обеспечения применения авиации.
По последним данным, в результате пожара в Калифорнии погиб один человек. СМИ передают также о "многих пропавших без вести людях", жилища которых находятся в зоне бедствия. Площадь пожара в округах Лейк и Напа составляет 24 тыс. гектаров. Пожарным пока не удается взять ситуацию под контроль. Огнем уничтожено около 1 тыс. домов и построек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров