аналитика
28 Января 2016, 22:50


Медведчук: обещанный на Украине "рай для инвесторов" отменяется

994 11
Медведчук: обещанный на Украине "рай для инвесторов" отменяется Фото: shutterstock.com

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук на своей странице в социальной сети Facebook в четверг заявил, что обещанный премьер-министром Украины Арсением Яценюком инвестиционный бум в стране отменяется.

Медведчук отметил, что в настоящее время украинский бизнес, как и украинский народ поставлен в очень тяжелое положение, и ситуация усугубляется нежеланием Киева предоставлять помощь.

"После почти двух лет громких заявлений и заверений, что Украина может стать настоящим раем для инвесторов, премьер признал: "Иностранные инвесторы завтра сюда не прибегут… Это означает, что мы должны запускать внутренние механизмы развития экономики", — написал политик.

По его словам, обещанный инвестиционный бум отменяется, и перед бизнесом поставлена та же задача, что и перед народом, — выжить. "Правительство же, как обычно, умывает руки", — резюмировал Медведчук.

Во вторник, 26 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с представителями банковского сектора страны заявил, что в ближайшее время не стоит ожидать иностранных инвестиций на Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров