аналитика
5 Марта 2015, 23:25


Медведчук: Украина разорена

3 339 5
Медведчук: Украина разорена

Фото: http://vk.com/vkontfet

Глава общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук прокомментировал данные Национального банка Украины о состоянии экономики государства. По его оценке, цифры свидетельствуют о том, что "страна разорена".

В НБУ сообщили, что по итогам прошлого года совокупный долг Украины достиг 71,5% ВВП, тогда как еще в 2013 году он составлял 40,3%. Общая сумма долга удвоилась, а золотовалютные резервы сократились в 2,7 раза.

"Без сомнения, это результат "блестящей" работы правительства Яценюка, которое уже сегодня должно было бы уйти в отставку, но вместо этого продолжает брать кредиты по всему миру, толкая Украину в бездонную долговую пропасть", — подытожил украинский политик на своей странице в социальных сетях.

По данным украинского правительства, инфляция в текущем году составит 26,7%. При этом зарплаты населения, согласно прогнозу, упадут на 14%, а затем возобновят рост, который в следующем году составит 0,9% , еще через год - 3,1%. Схожая тенденция ожидается и с уровнем безработицы: 10,2% в этом году, 9,9% в 2016 году и 9,5% в 2017.

В настоящее время Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на уровне дефолта. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров