аналитика
12 Августа 2016, 17:20


Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной

878 0
Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я бы не хотел, наверное, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент, наверное, такое решение может принять", — сказал председатель правительства (цитата по РИА "Новости"), отвечая на вопрос журналистов о том, возможен ли разрыв отношений после попытки Киева провести диверсию в Крыму.

Медведев отметил, что "в истории всякое бывало". "Я напомню, что у нас после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией. Да и в других случаях происходили разные события", — сказал премьер.

При этом глава кабмина подчеркнул, что подобные решения принимает президент, поскольку именно он ведет внешнюю политику государства.

Ранее в пятницу газета "Известия" со ссылкой на собственные источники сообщила, что в Москве прорабатывают возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной как один из вариантов жесткого ответа на попытку организовать диверсии в Крыму.

Напомним, что в настоящее время в Киеве нет посла РФ. Украинские власти не утвердили кандидатуру Михаила Бабича, агреман на назначение которого Москва запросила после того, как Михаил Зурабов ушел в отставку. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров