аналитика
23 Марта 2015, 22:20


Медведев одобрил меры по поддержке автопрома на 25 млрд рублей

778 5
Медведев одобрил меры по поддержке автопрома на 25 млрд рублей

Фото: minpromtorg.gov.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил меры, предложенные Минпромторгом, по оказанию автопрому помощи в размере 25 миллиардов рублей. Об этом сообщил сам председатель правительства на совещании по ситуации в автомобильной промышленности.

"Министерство промышленности и торговли подготовило предложения по дополнительной поддержке отрасли на общую сумму приблизительно 25 миллиардов рублей. Эти идеи мною, как председателем правительства, в целом поддержаны", - сказал Медведев.

Как рассказал премьер, меры по поддержке автопрома в первую очередь будут направлены на субсидирование процентных ставок по автокредитам и снижение стоимости лизинга. Кроме того, одной из мер может стать дополнительная закупка федеральными структурами транспорта и спецтехники. "Конечно, деньги должны выделяться только на покупку техники, которая собрана на территории нашей страны, - это очевидно", - подчеркнул глава правительства.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров в свою очередь сообщил, что ставка по льготному автокредитованию может составить 70% от ключевой ставки Банка России, а средняя стоимость автомобилей в рамках этой программы будет на уровне 700 тысяч рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров