аналитика
21 Ноября 2016, 18:50


Медведев подверг критике состояние российских дорог

366 0
Медведев подверг критике состояние российских дорог Фото: Anton Romanov / Shutterstock.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании в понедельник подверг критике состояние российских дорог.

"Состояние дорог, как мы знаем, у нас во многих местах остается неудовлетворительным, даже в крупных городах они периодически исчезают во время весенних паводков, осенних "катаклизмов". К сожалению, это приводит к многочисленным авариям и многим другим проблемам", — цитирует РИА "Новости" заявление Медведева.

Глава правительства отметил, что сразу все эти задачи решить невозможно, поэтому для реализации приоритетного проекта выбрано два направления. "Это приведение в нормативное состояние дорожной сети большинства городов с населением свыше 500 тысяч человек — там, где она в наибольшей степени страдает, — и сокращение количества мест концентрации ДТП на дорогах. Это наша цель на ближайшие годы", — сказал премьер.

Медведев также добавил, что необходимо начать системную работу по оптимизации транспортных потоков, комплексному развитию общественного транспорта с учетом современных стандартов качества, безопасности и экологии. Кроме того, он обратил внимание на необходимость установить нормальную обратную связь с автолюбителями, чтобы "была возможность сообщать о ДТП и других проблемах, связанных с дорожным хозяйством".

По оценке главы правительства, эта работа потребует очень больших ресурсов, причем не только финансовых. "Бюджет у нас имеет определенные ограничения, поэтому я призываю всех, кто отвечает за развитие этого проекта — и строителей, и проектировщиков — минимизировать затраты, но, разумеется, без ущерба качеству", — сказал Медведев, пояснив, что речь идет о применении более эффективных технологий строительства дорог и проектных решений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров