аналитика
25 Июля 2015, 01:15


Медведев: Россия не позволит разговаривать с собой с позиций силы и шантажа

508 6
Медведев: Россия не позволит разговаривать с собой с позиций силы и шантажа Фото: reuters

В интервью словенской газете DELO российский премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия не позволит западным партнерам говорить с собой с позиций силы или шантажа.
"С Россией нельзя разговаривать с позиций силы или шантажа. Об этом свидетельствует вся российская история. Попытки оказать давление на Россию и заставить нас отказаться от принципиальной позиции не имеют перспектив", - отметил премьер.
Также он в очередной раз выразил сожаление в связи с  позицией стран Европы и их санкционной политикой:
 "Путь санкций бессмысленнен и контрпродуктивен. Из-за санкций страдают обе стороны. Никто не выиграл от сокращения торговли, особенно когда дело доходит до искусственных барьеров, которые мотивированы текущими политическими решениями. Достигают ли санкции своих целей? Конечно нет. Усложняют ли жизнь? Да, но далеко не в одной России. Вы четко видите, что во многих отношениях они, как бумеранг, поражают тех, кто их ввел. Сегодня европейские деловые круги серьезно обеспокоены потерей для бизнеса в своих странах в результате антироссийских санкций. Они, по оценкам экономистов, могут достигать десятков миллиардов евро " -, подчеркнул Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров