аналитика
23 Октября 2014, 14:35


Медведев: Следующий сезон в Крыму обойдется без сложностей

435 1

В правительстве прошло заседание под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. Был рассмотрен вопрос улучшения транспортной связи материковой части России с Крымом. Этим летом россияне туда ехали с удовольствием, но омрачали поездку многодневные ожидания на переправе.

"Инфраструктура не приспособлена для этого, мы мост ещё не построили, но нужно предотвратить проблемы следующего года, - сказал Медведев. - Надо оборудовать порты Кавказ и Керчь всем необходимым для обеспечения безопасности перевозки людей. На эти работы выделят 170 млн рублей. Надеюсь, это избавит следующий сезон от сложностей".

Кроме того,  кабмин рассмотрел вопрос строительства в особых зонах – в парках, вблизи источников воды, на территориях, где расположены памятники истории и культуры. Отсутствие чётких правил приводит к нарушениям. Правительство намерено скорректировать реестр объектов, где строительство возможно и определить порядок включения в кадастр недвижимости информации о зонах с особыми условиями.

Также министры рассмотрели законопроекты по улучшению правил кадастрового учёта недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество.

"Сделки с недвижимостью, сделки с квартирами, дачами, другими видами недвижимости – важная и чувствительная для людей тема. Для упрощения такого рода сделок, повышения прозрачности мы утвердили соответствующую «дорожную карту» ещё в конце 2012 года и еще работает в этом направлении", - сказал премьер.  На заседании поддержали сокращение срока регистрации кадастрового учёта недвижимости с 18 до 10 рабочих дней для упрощения процедуры. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров