аналитика
21 Марта 2016, 01:42


Мэр Львова: Проблемы ЛГБТ-сообщества закончились лишь «репутационными потерям»

563 7
Мэр Львова: Проблемы ЛГБТ-сообщества закончились лишь «репутационными потерям» Фото: twitter.com

Мэр Львова Андрей Садовой выступил с осуждением событий, связанных с запретом ЛГБТ-сообществу проводить свое мероприятие в столице Западной Украины. Напомним, что речь идет о запрете Львовского админсуда ЛГБТ-сообществу проводить свое мероприятие возле оперного театра Львова. Впоследствии ряд активистов с традиционными взглядами просто заблокировали в отеле представителей ЛГБТ, которые намеревались все равно проводить акцию. Конфликт удалось пресечь только с появлением полиции.

По мнению Садового, подобные события во Львове были тщательно спланированы «недругами Украины». При этом мэр Львова не стал уточнять, кого он имел в виду под «недругами».

«Вчерашние события во Львове – результат хорошо спланированной операции. Участники с обеих сторон выступили сознательными или несознательными участниками «картинки». Я осуждаю насилие, но как руководитель органа местного самоуправления, имею ограниченное влияние на силовые структуры и специальные органы», – написал политик на своей странице в Facebook.

Кроме этого, Садовой заверил, что знал о готовящихся акциях и предупреждал об этом губернатора и силовые ведомства. Мэр Львова выразил уверенность, что главной целью мероприятий была дискредитация Украины на международной арене.

Садовой доволен тем, что во время противостояний с ЛГБТ-представителями во Львове «никто не пострадал», и все обошлось только «репутационными потерями».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров