аналитика
2 Августа 2016, 22:48


Мэр Риги призвал готовиться к частичной отмене санкций против России

740 0
Мэр Риги призвал готовиться к частичной отмене санкций против России Фото: facebook.com/NilUshakov

Мэр Риги Нил Ушаков призвал готовиться к возможной частичной отмене санкций в отношении России. Об этом он написал во вторник на своей странице в социальной сети Facebook по итогам совместного с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем визита на молокоперерабатывающее предприятие Rigas piena kombinats.

По словам рижского градоначальника, потери комбината в прошлом году из-за конфликта между ЕС и Россией достигли шести миллионов евро. При этом закупочная цена на молоко для латвийских крестьян упала до 18,23 евро за центнер.

"Сейчас появилась очень небольшая, но надежда, что в этом году ЕС может принять решение об отмене части санкций. И тогда появляется такая же небольшая надежда, что свои санкции, например на те же молочные продукты, отменит и Россия. И нам к этому надо готовиться уже сейчас", — написал Ушаков.

Он выразил уверенность в том, что когда ограничительные меры буду отменены, то "за возвращение на российский рынок будут бороться все — и литовцы, и эстонцы, и поляки". "А мы должны быть первыми. И моя задача как политика максимально помогать в этом нашим предпринимателям", — резюмировал мэр.

В конце июля 2014 года ряд стран, в том числе США и страны Евросоюза, ввели экономические санкции в отношении России, связав их с конфликтом на Украине. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из государств, которые ввели в отношении нее санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров