аналитика
24 Августа 2015, 21:56


Меркель: Путину сообщат об итогах трёхсторонней встречи в Берлине

1 356 15
Меркель: Путину сообщат об итогах трёхсторонней встречи в Берлине Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге сразу после переговоров с президентами Франции и Украины в Берлине сообщила, что российскому лидеру Владимиру Путину сообщат об итогах трёхсторонней встречи лично или по телефону.

"По итогам переговоров мы вступим в контакт с российской стороной. На переговорах уже присутствовали российские сотрудники, так что в России уже знают о том, как все прошло. Мы будем говорить об этом и с российским президентом по телефону. Или я не исключаю даже нашей встречи вчетвером", — цитирует РИА "Новости" заявление Меркель.

Встреча лидеров Германии, Франции и Украины, в ходе которой обсуждалась ситуация на Донбассе, завершилась в немецкой столице в понедельник вечером. Неформальное общение Меркель, Олланда и Порошенко продолжится за ужином. 

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил мнение, что трехсторонняя встреча глав Германии, Франции и Украины, запланированная на 24 августа, представляет собой очередную попытку украинского президента Петра Порошенко исключить Россию из переговорного процесса по Донбассу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров