аналитика
27 Сентября 2015, 08:10


Меркель стремительно теряет поддержку среди населения ФРГ

2 082 14
Меркель стремительно теряет поддержку среди населения ФРГ Фото: reuters

DW сообщает, что по результатам последних опросов канцлер ФРГ Ангела Меркель потеряла в популярности среди населения страны, уступив главе МИД Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

В опубликованном в субботу, 26 сентября, рейтинге издания Der Spiegel глава правительства ФРГ впервые уступила лидерство представителю социал-демократов - министру иностранных дел Франку-Вальтеру Штайнмайеру. 67% опрошенных выразили желание, чтобы в будущем глава МИДа играл "важную роль".

В социологических исследованиях Der Spiegel и общественно-правовой телекомпании ZDF Меркель заняла четвертую позицию. Это является наихудшим результатом за все время ее пребывания на посту канцлера. По степени популярности Меркель обошел не только Штайнмайер, но и министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле, а также федеральный президент Йоахим Гаук . Вслед за Меркель расположился министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль, который 26 сентября высказался за улучшение отношений с Москвой и возможную отмену антироссийских санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров