аналитика
13 Сентября 2016, 17:55


Международная федерация тенниса подтвердила факт взлома базы данных WADA

753 0
Международная федерация тенниса подтвердила факт взлома базы данных WADA Фото: Reuters

Получение уведомления от WADA о взломе базы данных Всемирного антидопингового агентства подтвердила Международная федерация тенниса (ITF), сообщает "Р-Спорт". По словам представителя организации, идет работа по установлению масштабов утечки информации.

"ITF получила уведомление от WADA о том, что ADAMS, антидопинговая база организации, была взломана и копии сертификатов, разрешающих терапевтическое использование препаратов, были размещены в интернете. Мы работаем с WADA, чтобы установить характер и масштабы взлома базы данных", - заявили в ITF.

Напомним, ранее хакерская группа Fancy Bears обнародовала полученные путем взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства документы, свидетельствующие о систематической накачке американских спортсменов запрещенными препаратами. Из документов следует, что атлеты из США принимали разные виды допинга с ведома чиновников WADA, а цели приема были якобы терапевтическими, однако от каких именно болезней "лечили" спортсменов запрещенными препаратами, в базе данных нет ни слова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров