аналитика
6 Мая 2016, 15:30


МГЕР просит заблокировать 250 ресурсов в Twitter и YouTube с пропагандой терроризма

159 0
МГЕР просит заблокировать 250 ресурсов в Twitter и YouTube с пропагандой терроризма Фото: twitter.com

Активисты проекта "Молодой гвардии "Единой России" "МедиаГвардия" обнаружили свыше 250 интернет-ресурсов в Twitter и YouTube, содержащих, по их мнению, пропаганду терроризма. "Молодогвардейцы" обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой внести эти ресурсы в реестр запрещенных.

"В ходе работы интернет-пользователями было оставлено множество обращений на официальном сайте проекта "МедиаГвардия" с просьбой проверить подозрительные ресурсы на предмет нарушения федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". На сегодняшний день все выявленные ресурсы не закрыты и продолжают активную пропаганду терроризма", — цитирует РИА Новости сообщение МГЕР .

Активисты направили Чайке и Жарову обращения с просьбой проверить законность действий ответственных лиц соцсетей, YouTube, Twitter и владельцев других сайтов, выяснить причины, по которым они не препятствуют распространению незаконного контента.

Кроме того, "молодогвардейцы" направили представителям Twitter в России жалобу с просьбой провести свою проверку ресурсов с запрещенной информацией и удалить соответствующие учетные записи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров