аналитика
24 Апреля 2016, 02:43


МИД Казахстана советует выбрать другое место гражданам, желающим отдохнуть в Крыму

3 442 0
МИД Казахстана советует выбрать другое место гражданам, желающим отдохнуть в Крыму Фото: reuters

Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов порекомендовал казахстанцам, желающим отдохнуть в Крыму, выбрать какие-нибудь другие географические точки для проведения отпуска.

«Что касается практических аспектов для наших граждан, они должны принимать сами решение, видя такую противоположную позицию по Крыму двух братских нам стран, проявляя чувствительность и деликатность. Видимо, надо принимать собственное решение и выбирать какие-то другие географические точки для проведения летнего сезона», — цитирует Идрисова ИА Regnum.

Тем же, кто все-таки решился провести отдых на полуострове, Идрисов настоятельно советует ответственно подойти к выбору маршрута своей поездки и взвешенно решить, через какую именно страну — Украину или Россию — они въедут в Крым.

«Они должны выбирать свой маршрут поездки на эту территорию, учитывая при этом, что думают об этом обе стороны этой непростой ситуации. Моя рекомендация — подходить к этому взвешенно, по-братски, с пониманием собственных интересов, чтобы не появились какие-то трудности во время летнего сезона», — подчеркнул глава казахстанского МИДа.

Отметим, ранее казахстанские СМИ со ссылкой на посольство Украины в Казахстане сообщали, что украинские власти запретили гражданам других государств, в том числе и Казахстана, въезд в Крым через территорию Российской Федерации, угрожая закрытием въезда на Украину в течение нескольких лет, штрафами, а также уголовным преследованием. Кроме того, украинское посольство пригрозило передать данные нарушителей в Евросоюз с требованием запретить им въезд в Шенгенскую зону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров