аналитика
20 Октября 2016, 04:14


МИД РФ направил США запрос на выдачу летчика Константина Ярошенко

343 0
МИД РФ направил США запрос на выдачу летчика Константина Ярошенко Фото: shutterstock.com

Российское внешнеполитическое ведомство направило США запрос на выдачу российского летчика Константина Ярошенко. Об этом рассказал уполномоченный ведомства по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов.

Так, известно, что Минюст России подготовил обращение к компетентным американским органам по поводу Константина Ярошенко в связи с обращением его адвоката.

«Да, получили запрос Минюста и направили его в США. Направили через наше посольство, поэтому какое-то время эта процедура займет, но американцы будут иметь этот запрос максимально оперативно. Рассчитываем, что они примут положительное решение по нему, в отличие от того, как это было в прошлый раз около трех лет назад. Во всяком случае, будем этого добиваться», - отметил Долгов.

Американская сторона отказалась комментировать запрос России на выдачу заключенного российского летчика. «Мы обычно не комментируем запросы о передаче заключенных», — заявил журналистам представитель Минюста США Питер Карр. 

Напомним, что российского летчика Константина Ярошенко в 2011 году обвинили в подготовке сговора с целью доставки партии наркотиков в США и приговорили к 20 годам тюремного заключения. Весной текущего года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. В свою очередь, Следственный комитет РФ возбудил дело о похищении россиянина в Либерии и вывозе его в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров