аналитика
1 Августа 2015, 05:10


МИД РФ предупредил Госдеп США об ответных мерах на арест имущества по делу ЮКОСа

1 270 3
МИД РФ предупредил Госдеп США об ответных мерах на арест имущества по делу ЮКОСа Фото: reuters

МИД России предупредил Госдепартамент США о последствиях наложения обеспечительных мер в рамках исполнения решений Гаагского арбитража по делу ЮКОСа. Как сообщается, Россия предпримет ответные действия в отношении граждан и юридических лиц США, если Вашингтон признает решения суда.

"Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов", - цитирует газета "Комерсант"письмо госдепа США бывшим акционерам ЮКОСа, в котором приводится ответная нота МИД России посольству США.
Напомним, что Россия не признает юрисдикцию гаагского арбитражного суда и правомерность его решений.
 "Наша позиция известна. Она заключается в том, что по вопросам и по делам подобного рода гаагский арбитражный суд имеет компетенцию только в отношении тех стран, которые подписали и ратифицировали Энергетическую европейскую хартию. Россия эту Хартию не ратифицировала", - заявлял в июне президент РФ Владимир Путин.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров