аналитика
18 Июля 2015, 07:29


МИД РФ: Украина имитирует выполнение минских договоренностей

326 3
МИД РФ: Украина имитирует выполнение минских договоренностей Фото: reuters
В то время как западные лидеры приветствовали принятие законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации и отмечали этот шаг как свидетельство выполнения Киевом минских договорённостей, в России к документу отнеслись скептически.
"Очевидно, что этот документ никоим образом не обсуждался с представителями Донецкой и Луганской областей Украины. И здесь, конечно, вопрос очень серьёзный — насколько это может трактоваться как действие в русле реализации минских договорённостей», — 
 цитирует ТАСС пресс-секретаря Владимира Путина.

Российский МИД, в свою очередь, подчеркивает, что внесенные поправки являются лишь имитацией выполнения Минских соглашений.

«Попытка представить внесение в текст конституционных поправок в раздел «Переходные положения» тезиса «об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» как некое выполнение Киевом своих минских обязательств является лишь имитацией и не должно никого обмануть. Это подтверждается сделанным 16 июля 2015 г. Президентом П.А. Порошенко заявлением в Верховной раде о том, что проект изменений в украинскую конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса», —  отмечаета МИД РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров