аналитика
20 Апреля 2015, 23:45


МИД России призвал Молдавию задуматься о последствиях запрета на въезд для россиян

1 133 1
МИД России призвал Молдавию задуматься о последствиях запрета на въезд для россиян Фото: tomazino / shutterstock.com

Министерство иностранных дел России призвало Молдавию задуматься о последствиях запрета на въезд в республику для россиян.

"Рассчитываем на то, что в Кишиневе отдают себе отчет о возможных последствиях таких действий для российско-молдавских отношений", — говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства после того, как стало известно об отказе молдавских пограничников пропустить в страну сотрудников российского телеканала "ТВ-Центр".

В министерстве РФ напомнили, что за последние несколько месяцев инцидент со съемочной группой "ТВ-Центра" уже не первый. Ранее в республику также не были пропущены представители ВГТРК, МИА "Россия сегодня" и телеканала "Звезда".

МИД России назвал такое "откровенно дискриминационное" отношение Кишенева к российским средствам массовой информации неприкрытым нарушением свободы слова. По мнению ведомства, подобные шаги молдавских властей являются звеньями "продуманной кампании по зачистке информационного пространства от альтернативных источников информации", предпринимаемая "в угоду радикальным кругам, заинтересованным в нагнетании недружественных России настроений".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров