аналитика
19 Февраля 2015, 16:31


МИД: Россия воспринимает активность НАТО вблизи своих границ как прямую угрозу

1 245 8
МИД: Россия воспринимает активность НАТО вблизи своих границ как прямую угрозу

Фото: http://vk.com/russia_bez_problem
Наращивание активности НАТО вблизи границ нашей страны - прямая угроза безопасности России. Об этом заявил сегодня представитель МИД РФ Александр Лукашевич.


Он отметил: "Деятельность НАТО у российских границ, наращивание военной активности, в том числе через создание оперативных возможностей для сил реагирования НАТО - это прямая непосредственная угроза национальной безопасности России. Мы высказывали свое мнение и о нем осведомлены руководители в НАТО. Мы не считаем Североатлантический альянс вражеским объединением, но их действия, которые принимаются в рамках концепции НАТО, создают серьезные угрозы не только для российской безопасности, но и для безопасности в Евроатлантике в широком смысле слова".

Он отметил, что учения около нашей территории и наращивание сил НАТО в Прибалтике и в Восточной Европе  не могут не вызывать беспокойство. Тем более, что эта тема широко освещается в западных СМИ с упоминанием о "российской агрессии" и необходимости с ней бороться.

Александр Лукашевич также прокомментировал заявление главы минобороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Россия представляет угрозу для стран Балтии. 

"Заявления Фэллона уже за гранью дипломатической этики и совершенно нетерпимые характеристики, которые он дал России - мне это напомнило прошлогоднее выступление на Генассамблее ООН Барака Обамы, который поставил Россию в число трех главных вызовов его стране. Я думаю, что мы найдем способ отреагировать на эти заявления господина министра", — сказал Лукашевич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров