аналитика
1 Июля 2015, 05:08


Минфин США считает, что МВФ сможет вернуть одолженные Греции деньги

382 2
Минфин США считает, что МВФ сможет вернуть одолженные Греции деньги Фото: reuters.com

Министерство финансов США выступило с заявлением по вопросу отказа Греции погасить задолженность перед МВФ. В американском ведомстве считают, что МВФ без проблем вернет свои средства, так как данный процесс является "хорошо отработанным".

В то же время, США призвало Грецию и кредиторов продолжить переговоры, которые позволят провести необходимые реформы и обеспечить обслуживание Грецией своих долгов.

"США продолжат призывать все заинтересованные стороны продвигаться в рамках переговоров, которые позволят Греции встать на путь экономического роста в пределах еврозоны на основании необходимых экономических реформ и финансирования для достижения устойчивости в решении вопросов по долгу", — сказано в официальном заявлении Минфина.

По состоянию на 1 июля 2015 года общий госдолг Греции составил более 312 миллиардов евро, из которых 184 миллиарда являются задолженностями перед Европейским фондом финансовой стабильности и отдельными государствами, 27 миллиардов – перед ЕЦБ, и лишь 21 миллиард Греция должна МВФ. Остальная часть суммы – это долги внутренние и перед частными кредиторами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров