аналитика
20 Февраля 2015, 00:54


Министры стран "нормандской четверки" договорились о встрече

193 0
Министры стран "нормандской четверки" договорились о встрече

Фото: http://vk.com/anna_news

Министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в ходе обсуждения по телефону практических способов урегулирования кризиса на Украине договорились о скорой встрече.

"Условлено о проведении в ближайшее время встречи министров иностранных дел "нормандской четверки", — сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.

В ходе конференции лидеры внешнеполитических ведомств — Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Павел Климкин соответственно — согласовали рекомендации для контактной группы по Украине, в рамках которой Киев, ДНР и ЛНР должны достичь согласия по выполнению минских договоренностей.

Напомним, что ранее в четверг лидеры стран "нормандской четверки" — Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко — в ходе телефонных переговоров отметили, что начало выполнения комплекса мер, одобренных контактной группой в Минске, позволило снизить боевую активность на востоке Украины, а также условились о проведении переговоров между странами на уровне министерств иностранных дел на текущей неделе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров