аналитика
20 Октября 2014, 14:52


Минкомсвязь России заявляет о необходимости международной конвенции по управлению интернетом

169 0

Министр связи России Николай Никифоров прочитал доклад на конференции Международного союза электросвязи (МСЭ), форум проходит сегодня в Корее. Там находится делегация от нашей страны. Мероприятие организовано перед 150-летием Международного союза электросвязи. Главной задачей МСЭ было и есть соединять людей всего мира. И результаты есть, хотя нужно отвечать новым вызовам современности,  сказал министр. 

"Требуется мобилизация усилий международного сообщества по предотвращению использования информационных технологий в целях, противоречащих Уставу ООН, Уставу, Конвенции и регламентам МСЭ, -  отметил министр связи России. - Интернет проникает во все сферы личной и профессиональной жизни людей, открывая не только возможности, но и делая мир уязвимым. Речь идет даже о дестабилизации политической ситуации в целых регионах. Велики риски умышленного нарушения работы национальных сегментов сети или полного отключения стран от интернета. Вспомните озвученную Сноуденом информацию о целенаправленном отключении в 2012 году Сирии от интернета. На площадке ООН мы должны предложить такую эволюцию отношений в сети интернет, чтобы государства вернули себе в сети свой суверенитет, а своим гражданам — юрисдикцию своих стран!", - сказал Николай Никифоров. 

"Исходя из того, как устроен интернет, мы видим потенциальные уязвимости в работе системы доменных имен, актуальна угроза и искажения информации в базе данных регистратур, приводящая к невозможности проверки маршрутно-адресной информации. Очевидно, что процесс изменения управления инфраструктурой интернета должен быть последовательным, прозрачным, ориентированным на нужды людей. Полагаем возможным обсудить необходимость разработки и принятия международной конвенции по управлению инфраструктурой интернета".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров