аналитика
4 Августа 2015, 20:26


Минсельхоз РФ анонсировал введение продэмбарго еще против семи стран

1 572 8
Минсельхоз РФ анонсировал введение продэмбарго еще против семи стран Фото: Reuters
Министерство сельского хозяйства России приступило к подготовке предложения по введению продовольственного эмбарго против стран, которые присоединились к антироссийским санкциям Евросоюза. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ведомства.
"В настоящее время прорабатываются предложения в правительстве РФ в отношении семи стран, уже прорабатывается проект постановления", — цитирует РИА "Новости" слова представителя пресс-службы, который также отметил, что точной даты готовности документа пока нет.
Ранее во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства предложил обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой расширить список стран, в отношении которых введены контрсанкции. Данный вопрос был вынесен на рассмотрение на фоне заявления главы дипломатии ЕС Федерики Могерини о том, что к продленным санкциям Евросоюза против России присоединились Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.
В Минсельхозе сообщили, что вопрос о введении ответных ограничительных мер прорабатывается также в отношении Грузии. "Список стран уточняется", — сказал представитель ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров