аналитика
13 Июня 2016, 16:23


"Мир под угрозой" - Пхеньян осудил военное сближение США, Японии и Южной Кореи

254 0
"Мир под угрозой" - Пхеньян осудил военное сближение США, Японии и Южной Кореи Фото: KCNA / AFP / Scanpix

Руководство КНДР считает, что формирование трехстороннего военного союза "Вашингтон - Сеул - Токио" несет угрозу миру и стабильности в Восточной Азии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное северокорейское издание "Нодон синмун".

Негативную реакцию Пхеньяна вызвали последние шаги США, Японии и Южной Кореи на прошедшей в Сингапуре Международной конференции по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отмечает издание.

Представители трех стран "совместно выступили за усиление санкций в отношении Пхеньяна в ответ на его ракетно-ядерную программу, а также договорились о проведении совместных военных маневров под предлогом "угрозы с Севера", пишет "Нодон Синмун"

По мнению Пхеньяна, эти шаги демонстрируют намерение США "использовать Южную Корею и Японию как ударные силы для усиления военного, политического давления на КНДР и, тем самым, подготовить почву для вторжения на ее территорию".

Особое возмущение властей Северной Кореи вызвало решение Сеула начать военное сотрудничество с Токио. Как отмечает издание "Нодон синмун", Япония "является заклятым врагом корейской нации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров