аналитика
30 Ноября 2015, 11:00


Митинговать по-украински: 17-летний киевлянин шел на Майдан с пистолетами и гранатами

541 4
Митинговать по-украински: 17-летний киевлянин шел на Майдан с пистолетами и гранатами Фото: mvs.gov.ua

Целый арсенал оружия изъяли киевские полицейские у 17-летнего украинца, который направлялся в сторону Майдана, чтобы принять участие в факельном шествии. У парня при себе оказались 3 пистолета, 2 боевые гранаты, нож, балаклавы, а также... удостоверения сотрудника МВД и СБУ.

"Все эти предметы изъяли и передали для проведения экспертизы. Их владельцем оказался 17-летний парень, который направлялся на мероприятия, проходящие на Майдане Независимости. Его доставили в райуправление полиции", - прокомментировал ситуацию начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук.

По словам полицейского, удостоверения сотрудника украинских силовых органов, найденные у парня - фальшивки.

Упомянутое факельное шествие украинские националисты устроили вчера поздним вечером, однако вопреки громким заявлениям, на мероприятие явились лишь около сотни радикально настроенных молодых людей.

"Организаторы планируют наведаться с конкретными претензиями и требованиями к генеральному прокурору Виктору Шокину и министру внутренних дел Арсену Авакову. Также активисты планируют наведаться и к президенту Петру Порошенко", - заявляли те, кто собирал националистов в центре Киева. Все анонсы обернулись лишь сотрясением воздуха.

Напомним, после так называемого Дня достоинства, когда в украинской столице отмечали годовщину начала первого, "Оранжевого Майдана", разгорелся скандал, вызванный выкрикиванием со сцены антисемитских лозунгов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров