аналитика
20 Июля 2015, 05:42


Москаль: 80% «Правого сектора» в Закарпатье имеет по 3-4 судимости

576 11
Москаль: 80% «Правого сектора» в Закарпатье имеет по 3-4 судимости Фото: reuters.com

Новый губернатор Закарпатья Геннадий Москаль не стал заигрывать с радикальной организацией «Правый сектор» и в эфире телеканала «Интер» рассказал, что большинство из членов указанного формирования являются уголовниками-рецидивистами.

«Там (в ПС – ред.) 80% имеют по 3-4 судимости. Если политическая сила формируется из таких людей, то что можно говорить? Люди полгода ездили с оружием, с этим пулеметом встроенным, в масках. Если вы политсила, чего вы в балаклавах прячете лица?», – сказал Москаль.

Также губернатор посетовал на полный провал в туристической сфере региона. По его мнению, в этом также виновны боевики из ПС.

«Туристические базы почти пустые, город почти пуст. Почему мы из-за каких-то негодяев, которых не может удержать милиция, должны страдать?», – выразил свое негодование Москаль.

Губернатор напомним, что подобным боевикам место в зоне АТО, однако даже военкоматы их не призывают «по известным причинам», - отметил Москаль.

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность такой экстремистской националистической организации как "Правый сектор" запрещена на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров