аналитика
14 Июля 2015, 15:55


Москаль: "Мы шли в Европу, но обо***лись в Мукачево"

2 422 10
Москаль: "Мы шли в Европу, но обо***лись в Мукачево" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJswE42WUAAld5g.jpg

Безвизовый режим Киеву не светит, потому что европейцы уже ненавидят Украину, заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. В прошлом этот украинский чиновник был руководителем Управления МВД в Закарпатской области и знаком с ситуацией в регионе не понаслышке.

"Я вчера вечером взял словарь и открыл румынские, польские сайты - комментарии очень радикальные, мне стыдно за свое государство, они нас ненавидят. Это должно быть решено решительными методами - отставка начальника милиции, прокурора, начальника таможенной службы области, СБУ. Все нардепы из западных областей, где есть контрабанда - должны сложить полномочия. Их выбрали люди, мы шли в Европу, однако обоссались в Мукачево. Теперь нам не светит безвизовый режим! Дикарей Европа принимает? Нет, она всех фильтрует", - цитирует слова Москаля ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, авторитетная британская газета The Times назвала ситуацию в Закарпатье борьбой Киева с "собственными фашистскими боевиками". Европейские государства, граничащие с Украиной, усилили охрану своих государственных границ, стянув к беспокойному региону дополнительные силы пограничников и полиции.

Украинский президент Петр Порошенко дал силовикам указание развернуть борьбу с контрабандой. СБУ уже провела около 40 обысков у тех, кто причастен к конфликту в Мукачево. У представителей структуры, с которой вступили в перестрелку боевики "Правого сектора", был найден арсенал незарегистрированного оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров