аналитика
17 Апреля 2015, 22:29


Москаль о поваленном памятнике на Украине: Ленин сам споткнулся и упал на землю

338 5
Москаль о поваленном памятнике на Украине: Ленин сам споткнулся и упал на землю Фото: facebook.com/odalug

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что поваленный памятник Ленину в Станице Луганской, контролируемой украинскими властями, упал с постамента сам.

По словам главы региона, в минувший четверг "патриотически настроенные активисты" обвязали лицо советского вождя "желто-синей маской", а затем "вручили" ему национальный флаг Украины. На следующее утро после этого, как утверждает Москаль, Ленин был обнаружен в горизонтальном положении.

"Очевидно, вождь мирового пролетариата не выдержал "надругательства" национальной символикой Украины, в знак протеста решил сойти с постамента, но споткнулся и упал на землю. Детали инцидента выясняют правоохранители", — говорится на сайте украинского чиновника.

Напомним, что в апреле Верховная Рада приняла закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики".

В январе глава украинского министерства культуры Вячеслав Кириленко заявил, что подконтрольное ему ведомство будет "всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение страны от "реликтов тоталитарного прошлого".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров