аналитика
4 Июня 2015, 17:42


Москаль обвинил наблюдателей ОБСЕ в пьянстве "с утра до ночи"

628 9
Москаль обвинил наблюдателей ОБСЕ в пьянстве "с утра до ночи" Фото: Reuters

Вместо того, чтобы контролировать отвод техники ополченцев, наблюдатели ОБСЕ отдыхают в ресторанах - заявил глава контролируемой украинскими властями части Луганщины Геннадий Москаль. По словам чиновника, иностранцы пьянствуют "с утра до ночи".

"Уважаемое ОБСЕ должно было бы не сидеть постоянно в ресторане в отеле "Мир", с утра до ночи пиво и виски "жиганить", а ехать на эту территорию... Я их постоянно вижу в отеле, где они живут. Кто-то к нам придет в администрацию, повезешь на обед, и все они там сидят. Я уже говорю официантам: "Это английский клуб, что ли?" - Сказал Москаль в интервью "Радио Свобода".

"Этой территорией" представитель Киева называет ЛНР. Туда, по его утверждению, и не желают ездить наблюдатели ОБСЕ, что якобы позволяет ополченцам накапливать у линии фронта тяжелое вооружение.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров попросил ОБСЕ поручить мониторинговой миссии детально рассказывать о жертвах на Донбассе.

"Мы обратились в ОБСЕ с просьбой поручить специальной мониторинговой миссии докладывать не только о том, кто, сколько раз и куда стрелял, но и обязательно докладывать, каковы были цели этих обстрелов, и кто от этих обстрелов страдает. Мирные граждане или боевые подразделения, которые ведут артиллерийский огонь по населенным пунктам?  Я убежден, что это очень простая задача, которую специальная мониторинговая комиссия обязана выполнить, чтобы у всех была полная картина", - сказал российский министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров