аналитика
16 Января 2016, 14:40


Муфтий Крыма: среди мусульман региона пытаются посеять раздор

1 077 3
Муфтий Крыма: среди мусульман региона пытаются посеять раздор Фото: РИА Новости

По словам муфтия Крыма Эмирали Аблаева, жителей республики пытаются извне разделить на предателей, сторонников различных течений и мнений. Он подчеркнул, что не может быть и речи о создании какого-то Крымского муфтията за пределами Крыма.

В частности, на открытии Всекрымской конференции крымско-татарских религиозных деятелей Аблаев заявил: "Наш народ пытаются разделить на предателей, сторонников разных мнений и течений, ранее нас пытались разделить на религиозной почве – внедряя различного рода радикальные секты. И что самое примечательное, все это внедряется извне, но мы должны отказаться от этих пагубных действий и держаться вместе".

Также муфтий подчеркнул, что задачей крымских мусульман является сохранение языка, культуры и религии. А все попытки расколоть единство крымско-татарского народа обречены на провал.

Ранее лидер нигде не зарегистрированного Меджлиса крымско-татарского народа, украинский депутат Мустафа Джемилев заявил, что в ближайшее время будет создано Духовное управление мусульман Крыма с главным офисом в Киеве, так как существующий крымский муфтият "не отображает чаяния и мысли мусульман".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров