аналитика
9 Июня 2016, 14:15


Мутко назвал неубедительным и смешным фильм ARD о допинге в России

165 0
Мутко назвал неубедительным и смешным фильм ARD о допинге в России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly



Министр спорта Виталий Мутко назвал «неубедительным» материал фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте.  Причиной скандала является «желание «копать» под ЧМ-2018. «Сначала зашли через ФИФА, но не получилось», — отметил он.

Мутко: «Это длится уже полтора года. Такое огромное внимание к российскому спорту. Цель телеканала  ARD TV и других изданий понятна. Повлиять на заседание Международной ассоциации легкой атлетики по принятию решения о восстановлении прав России Федерации легкой атлетики. Постоянно находиться в позе оправдывающегося бесполезно. Я даже не знаю, о чем там может идти речь, о каких фактах.

Это внимание к нам, хочется рассматривать как заботу о российском спорте, от признании лидерства российского спорта.  Но, к сожалению, многие люди просто хотят решить свои проблемы. Кто-то хочет устранить конкурента, еще кто-то хочет очернить Россию и бросить тень на нее. Но еще раз скажу, все просто в мире спорта, и нам просто необходимо наладить нормальную систему допинг-контроля, которому бы весь мир доверял».

В сюжете журналиста Хайо Зеппельта говорится, что Мутко причастен к сокрытию положительной допинг-пробы у футболиста клуба «Краснодар» в 2014 году, якобы в переписке с антидопинговой лабораторией указано, что нужно согласовать решение с человеком с инициалами В. Л. Как сказал Виталий Леонтьевич: «Инициалы можно и по-другому расшифровать, на меня могут ссылаться тысячи людей. Как я могу помогать скрывать? Сам могу уничтожить? Это смешно».

Эксперты отмечают, что прямых доказательств "допингового сговора" журналисты не представили. Наделали шума, а в качестве аргументов примели лишь непонятные документы и переписки, подлинность которых не доказана, а инициалы не могут быть веским аргументом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров