аналитика
7 Июля 2015, 00:31


На Львовщине с воинскими почестями и караулом в форме Третьего Рейха похоронили бывшего эсэсовца

1 450 22
На Львовщине с воинскими почестями и караулом в форме Третьего Рейха похоронили бывшего эсэсовца Фото: http://vk.com/al_feed.php?w=wall223623453_8453

По информации украинских СМИ и соцсетей, во Львовской области на 88-ом году скончался бывший эсэсовец и активный украинский националист Евгений Куцык.

Примечательно, что на похоронах Куцыка, на которые прибыли украинские политики и участники так называемой АТО, бывшему эсэсовцу были отданы воинские почести, причем осуществил это почетный караул в форме ваффен СС.

Таким образом, на Украине вполне открыто проводится мероприятие с использованием символики Третьего Рейха.

Стоит отметить, что в 1943 - 1945 годах Евгений Куцык проходил военную подготовку и службу в различных подразделениях Третьего Рейха, включая печально известную СС "Галичина" и школу радиосвязи в Нюрнберге. В мае 1945 года появился во Львове, но уже в октябре того же года бывшего эсэсовца вычислил "СМЕРШ", и в 1946 году он за свои преступления был приговорен к 15 годам лишения свободы. В 1957 году был досрочно освобожден, получил образование и работал на заводе "Микроприбор".  После развала СССР открыто возглавил "братство" боевиков СС "Галичина", занимался пропагандой идеологии украинского нацизма. Умер он 27 июня 2015 года.

Напоминаем, что организация СС была признана преступной и осуждена за свои преступления против человечности Нюрнбергским трибуналом.

Фото: http://vk.com


Фото: http://vk.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров