аналитика
15 Мая 2015, 12:51


На рижской выставке распяли фигуру российского президента

1 988 58
На рижской выставке распяли фигуру российского президента Фото: Reuters

"Инсталляция", изображающая фигуру президента РФ, распятую на кресте, появилась во дворе здания в Риге, где ранее размещалось управление КГБ, сообщает Delfi. Каждый желающий посетитель выставки, в рамках которой представлено это "произведение", может забить в "Путина" гвоздь.

"То, что этот экспонат находится в центре Риги и именно в этом здании, это закономерно. Он сам в таких учреждениях работал и заслуживает того, чтобы вогнать в него гвоздь. Он находится в нужном месте, в нужный час", — цитирует некоего посетителя выставки Роналдса Delfi.

Примечательно, что автор "распятого Путина" сохранил инкогнито.

Выставка в Риге будет функционировать до конца мая, а ее посетители сразу разделились на тех, кто забивает в фигуру, изображающую российского президента, гвозди, и тех, кто после эти гвозди вытаскивает.

Напомним, русофобские выходки Латвии уже обошлись балтийскому государству убытками размером в миллионы евро. Однако государство, потерявшее за годы независимости 16% своего населения, продолжает поощрять насаждение ненависти по отношению к российским соседям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров