аналитика
24 Марта 2016, 00:42


На Украине не смогли объяснить, чем советские актёры угрожают нацбезопасности страны

955 15
На Украине не смогли объяснить, чем советские актёры угрожают нацбезопасности страны Фото: twitter.com

В Министерстве культуры Украины не смогли пояснить, чем могут угрожать национальной безопасности страны советские актеры, включенные в «черный список». Об этом рассказали в пресс-службе «Оппозиционного блока», передает агентство ТАСС.

«На судебном заседании представители министерства предоставили только сам «чёрный список», напечатанный на их сайте, но не смогли объяснить, как он был сформирован. Представители Службы безопасности Украины, ссылаясь на гриф секретности, также не предоставили информацию о том, на основании каких данных они сформировали список, и чем старые фильмы с участием известных актёров угрожают безопасности Украины», - говорится в сообщении.

В результате суд перешел в письменное производство, что, по словам истца, может отложить решение на неопределенное время.

Стоит отметить, что поводом для судебного иска, который подал «Оппозиционный блок» стало расширение «черного списка» до 83 человек. Среди персон, которые якобы угрожают национальной безопасности Украины, числятся Наталья Варлей, Валентина Талызина, Валентин Гафт, Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский. Им запрещен въезд в страну, а украинским телеканалам запрещено транслировать кинофильмы с их участием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров