аналитика
21 Мая 2016, 10:48


На Украине стартуют реформы для вступления страны в НАТО

680 0
На Украине стартуют реформы для вступления страны в НАТО Фото: reuters

СНБО Украины под председательством Президента Петра Порошенко на заседании рассмотрел Стратегический оборонный бюллетень и вопросы, который является началом перестройки сектора обороны для вступления в НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

«Указанный проект является фактическим началом реальной перестройки сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. Это не означает, что сейчас принимается решение о вступлении. Безусловно, мы остаемся в сфере наших международных обязательств, но это тот рубикон, который переходят украинские ВСУ и сектор обороны и безопасности для окончательного перевода под стандарты НАТО», - подчеркнул украинский лидер.

Порошенко отметил, что бюллетень подготовлен при участии, в том числе экспертов из НАТО и Школы последипломного образования Военно-морских сил США. «Участие экспертов Альянса и его отдельных стран-членов – естественно и необходимо. Стратегический оборонный бюллетень – это дорожная карта реформ сектора обороны и безопасности», - подчеркнул он, отметив, что ожидаемым результатом военной реформы является создание с принципами и стандартами, принятыми в странах НАТО, эффективных, мобильных, хорошо оснащенных современным вооружением, военной специальной техникой, объединенных сил обороны образца 2020-го года, которые будут иметь возможность гарантированно обеспечить оборону государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров