аналитика
3 Мая 2016, 11:46


На выставке в Дании хотят героизировать исполнителей терактов в Париже и Брюсселе

643 0
На выставке в Дании хотят героизировать исполнителей терактов в Париже и Брюсселе Фото: http://theins.ru/

В Копенгагене в Дании планируется выставка, посвящённая фигурам в мировой истории, умершим за свои убеждения.  Как пишет "The Guardian", героями станут Жанна д’Арк, Сократ и также современные персонажи, например, организаторы терактов в Париже и Брюсселе. На экспозиции будут фото и копии вещей братьев аль-Бакрави, взрывавших Брюссель, Фуэда Мохаммед-Аггада, убивавшего людей в Париже. Гид будет рассказывать их истории с точки зрения террористов, ведь якобы "каждый — герой своей истории". Напомним, в Париже погибли 130 человек, более 350 ранены, В Брюсселе жертвами стали 32 человек, пострадали более 300.

Против выставки высказался лидер одной из самых влиятельных в Дании партии «Венстре» Диего Гуглиотта, он подаст в суд на организаторов за подстрекательство к терроризму.

Выставка планируется в бывшем аббатстве с 26 мая по 10 июня, где ранее прошел спектакль по истории Андерса Брейвика, расстрелявшего в 2011 году 77 человек. Тогда тоже были поданы иски в суд против продюсера пьесы, но итог не известен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров