аналитика
4 Августа 2015, 17:50


Наблюдательная комиссия не нашла Евгению Васильеву в колонии №1 Владимирской области

583 11
Наблюдательная комиссия не нашла Евгению Васильеву в колонии №1 Владимирской области Фото: https://twitter.com/andrey_tlt_63


Видео: Politrussia, Ruptly


Члены Общественной Палаты России сегодня посетили колонию № 1 в поселке Головино Владимирской области, однако не обнаружили там фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву. На вопрос общественных деятелей, где она находится, начальник колонии отвечать отказался. Ранее отмечалось, что Васильева не желает общаться с внешним миром. Во ФСИН опровергли появившиеся слухи о том, что она гуляла по Москве. В ведомстве отметили, что покажут заключенную журналистам только в случае ее согласия.

В интервью журналу «Политическая Россия» (Politrussia.com) председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков рассказал подробности сегодняшней истории с Васильевой.

Цветков: «Ситуация с Васильевой можно говорить, что она детективная, можно говорить, что она выходит за рамки действующего законодательства. Но общее мнение, что она, мягко говоря, странная. У нас, к сожалению. Служба исполнения наказаний впервые скрывает от общественного контроля местонахождение конкретного преступника, который находится в местах лишения свободы. В то же время мы уже проводим свое независимое расследование и четко установили, что Васильеву 23-го числа ( у нас вся информация поступает из неофициальных источников) из Следственного изолятора Печатники забрали на КАМАЗе представитель 4-го отдела Управления конвоирования и напрямую доставили в Головинскую колонию Владимирской области. Соответственно, уже достаточно странно, почему её в привилегированном виде одну отправляют на автомобиле сразу в колонию. А не направляют, например, сразу как других преступников в Следственный изолятор, который потом уже должен отправлять заключенных в колонию. И еще сегодня по моей просьбе была проведена проверка колонии Головино председателем общественной наблюдательной комиссии Владимирской области и опять же не дал информацию начальник колонии, находится или отсутствует Васильева в этой колонии, что само по себе является нонсенсом. Он не должен скрывать от общественного контроля, находится она там или не находится. Мы будем требовать от службы исполнения наказаний тщательной служебной проверки по данному вопросу, каждый час, где пребывала Васильева, действительно ли она находилась в колонии или она куда-то съездила погуляла, а потом вернется в колонию – мы будем выяснять.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров