аналитика
1 Декабря 2014, 18:26


Народный фронт вмешался в конфликт губернатора Новосибирска с телеведущим Соловьевым

2 834 4

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) отреагировали на обвинения телеведущего Владимира Соловьева в адрес главы Новосибирской области Владимира Городецкого. В последнее время ОНФ значительно усилил свою роль в регионах – после критики со стороны «фронтовиков» в этом году были уволены четыре губернатора. Сопредседатель центрального штаба ОНФ и секретарь Общественной палаты Александр Бречалов обещал при получении документов сделать необходимые выводы. 

В конце ноября в эфире «Вести ФМ» Соловьев утверждал, что попросил ОНФ проверить деятельность Городецкого. В радиоэфирах журналист заявлял, что Городецкий перед тем, как оставить пост мэра Новосибирска, раздал около 100 земельных участков в городе. Соловьев неоднократно подчеркивал, что не знает, насколько достоверна его информация, и приглашал в эфир Городецкого. Городецкому Соловьев посвятил десяток передач: он рассказал о связях губернатора с преступным сообществом, о подчинении городских депутатов и точечной застройке.

По словам Бречалова, в ОНФ готовы «детально погрузиться в ситуацию» и сделать доклад Владимиру Путину. «Все-таки речь идет об обвинении в адрес главы региона. Мы очень надеемся, что это были не эмоции Соловьева», – подчеркнул сопредседатель центрального штаба ОНФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров