аналитика
26 Февраля 2015, 05:21


NASA хочет сотрудничать с Россией еще минимум 10 лет

386 8
NASA хочет сотрудничать с Россией еще минимум 10 лет

Фото: http://vk.com/drugoross?

NASA выразило желание сотрудничать с Россией по программе Международной космической станции (МКС) по меньшей мере в течение еще 10 лет. Об этом заявил представитель американского космического ведомства Аллард Бютер.

"Космическая станция предоставляет уникальные возможности для исследований человеческого организма и проведения операций на орбите, которые будут необходимы для осуществления пилотируемых полетов в дальний космос и расширения коммерческого использования низкой околоземной орбиты", - отметил Бютел.

Он также подчеркнул, что космическое ведомство приветствует действия зарубежных партнеров, направленные на продление работы станции, и рассчитывает продолжить с ними взаимодействие по программе МКС "как минимум до 2024 года".

Напомним, в прошлом году из-за событий на Украине американцы прекратили сотрудничество с Россией в космической области, исключение составил лишь проект МКС. Сотрудники NASA считают, что станция является уникальной площадкой для проведения научных, в том числе медико-биологических, наблюдений и экспериментов, которые способны подготовить полет человека на Марс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров