аналитика
30 Сентября 2016, 10:10


"Наш ответ Джону Кирби" - СМИ сообщили об отправке в Сирию дополнительных самолетов

3 749 0
"Наш ответ Джону Кирби" - СМИ сообщили об отправке в Сирию дополнительных самолетов Фото: shutterstock.com

В ответ на слова представителя Госдепартамента США о возможных терактах на территории РФ Москва отправит в Сирию дополнительные самолеты, сообщает газета "Известия", ссылаясь на собственный источник в военно-дипломатических кругах. По данным СМИ, к переброске на фронт готовят штурмовики Су-25.

"К настоящему моменту в Сирию переброшены только дополнительные бомбардировщики Су-24 и Су-34, а Су-25 пока остаются на российской территории в резерве. При необходимости группировка ВКС будет усилена за 2-3 дня. Штурмовики Су-25, предназначенные для отправки на базу Хмеймим, уже отобраны в полках и подготовлены к перелету, их экипажи находятся в режиме ожидания приказа от командования" - цитируют слова источника "Известия".

Напомним, после жесткой реакции официальных лиц РФ на слова представителя Госдепартамента США Джона Кирби, фактически угрожавшего терактами на территории России, в Вашингтоне попытались нивелировать эффект от сказанного. Все тот же Кирби заявил, что привел лишь давно известные факты по поводу последствий для РФ от военной операции в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров