аналитика
3 Февраля 2016, 13:20


"Не нужно искать заговоры" - Песков высказался о встрече Путина с главой Баварии

3 261 21
"Не нужно искать заговоры" - Песков высказался о встрече Путина с главой Баварии Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaR9sleWAAAkp2C.png

"Не искать заговоры" призвал спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя встречу Владимира Путина с баварским премьером Хорстом Зеехофером. По словам пресс-секретаря главы России, визит немецкого политика, который выступает против Ангелы Меркель, посвящен экономическим вопросам.

"Позиции тех, кто считает необходимость как можно скорее отказаться от санкционной политики, безусловно, ближе Кремлю, чем позиции тех, кто выступает за продолжение санкций, но не нужно искать здесь какие-то заговоры и планы", - цитирует Пескова LifeNews.

"Речь идет о диалоге с руководителем одного из ведущих и мощнейших в экономическом плане регионов Германии, с которым, несмотря на существенное сокращение объема наших отношений, все-таки связывают достаточно обширные торгово-экономические связи", - добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, в середине января правительство Баварии фактически выдвинуло Ангеле Меркель ультиматум, пригрозив обратиться в Конституционный суд, если власти ФРГ не наведут порядок на границе региона, через которую в Германию продолжают попадать мигранты. Срок ультиматума истек в начале февраля.

Хорст Зеехофер прилетит в Москву сегодня и пробудет в столице РФ до 5 февраля. Встреча главы Баварии с президентом России намечена на день прилета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров