аналитика
15 Июля 2016, 12:55


"Не спеши, а то успеешь" - россиян спас от смерти в Ницце медлительный официант

1 849 0
"Не спеши, а то успеешь" - россиян спас от смерти в Ницце медлительный официант Фото: Reuters

Пара туристов из России осталась в живых в Ницце благодаря медлительности французского официанта, долго выписывавшего счет в кафе. Из-за неторопливости работника общепита россияне опоздали на салют, не попав в гущу толпы на Английской набережной, где произошел теракт.

"Мы собирались с девушкой на салют, но задержались, потому что нас долго обслуживали, рассчитывали в кафе. В итоге мы сильно опоздали, в 22.20 мы пришли на набережную, салют к тому времени уже почти закончился и мы стали возвращаться", - цитирует рассказ россиянина канал Life.

Теракт произошел после того, как российская пара уже покинула территорию площади, благополучно избежав участия в начавшейся панике.

"Мы поняли, что случилось страшное, когда увидели толпу, которая сносила все на своем пути. Там стояли столики, стулья, все это... На бегу они теряли тапки, очки, вещи. Мы не говорим по-французски, поэтому долгое время не знали, что произошел теракт. Все узнали от русских туристов", - добавил россиянин.

Напомним, в число погибших в ходе террористической атаки в Ницце вошла только одна гражданка России. Общее количество жертв теракта достигло 84 человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров