аналитика
23 Ноября 2015, 14:14


"Не видят будущего" - 7 из 10 украинцев готовы уехать из страны

1 259 22
"Не видят будущего" - 7 из 10 украинцев готовы уехать из страны Фото: Reuters

Семь из десяти украинцев готовы эмигрировать, утверждает Международный кадровый портал HeadHunter, который провел собственный опрос среди жителей страны. Согласно полученным данным, люди устали от кризиса в экономике, низкого уровня дохода и отсутствия перспектив.

"Семь из десяти опрошенных не видят будущего в Украине для себя и своей семьи. Трое из пяти объясняют свое желание тяжелой экономической ситуацией и низкими зарплатами. Более, чем половиной, движет стремление обеспечить стабильное будущее своим детям. И столько же расстроены тем, что происходит в политической жизни страны", - цитирует результаты опроса ресурс "ПолитНавигатор".

Еще полгода назад маленькие зарплаты были лишь на пятом месте среди причин желания эмигрировать, отмечает HeadHunter. Теперь же низкий доход называют в числе основных мотиваторов намерения уехать.

"Получив предложение работы, которое предусматривает переезд, только каждый одиннадцатый будет категорически против. Более половины согласятся, но при условии, что работодатель предоставит хорошие финансовые и карьерные возможности. Треть примет предложение, если будет возможен переезд всей семьей. Для 30% опрошенных решающим фактором станет компания и должность. Еще четверть будет учитывать уровень жизни в стране, в которую предстоит мигрировать", - подытоживает рекрутинговый портал.

Напомним, по итогам схожего опроса, проведенного в апреле нынешнего года украинской компанией Research & Branding Group, уехать из страны выразили желание лишь треть украинцев. Таким образом, за полгода число потенциальных эмигрантов увеличилось более, чем вдвое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров