аналитика
23 Июля 2016, 09:39


"Некий тайный замысел" - вице-премьер Турции о сбитом российском Су-24

1 300 0
"Некий тайный замысел" - вице-премьер Турции о сбитом российском Су-24 Фото: reuters

Заместитель премьер-министра Турции Мехмет Шимшек вновь подчеркнул, что пилоты, сбившие над Сирией российский бомбардировщик Су-24, были причастны к попытке военного переворота в Турции.

"Я хотел бы, чтобы российское общественное мнение знало, что пилоты, которые сбили российский самолет, были позднее также вовлечены в попытку военного переворота. Это показало, что на самом деле мы столкнулись с неким тайным замыслом", - цитирует ТАСС Шимшека.

Турецкий вице-премьер отметил, что решение сбить самолет "не было политическим" и выразил надежду, что в отношениях двух стран не будут возникать опасения.

"Мы рады, что между Россией и Турцией восстанавливаются дружественные отношения. Россия - это наш крупнейший торговый партнер, наш сосед, поэтому мы придаем большое значение российско-турецким отношениям не только в сферах торговли, инвестиций и туризма, но и в широком смысле", - сказал он. "Мы бы хотели продолжить улучшать наши дружественные отношения с Россией", - отметил Шимшек.

"Возвращение к нормальному состоянию в плане политических отношений России и Турции должно повлиять положительно и на турецкую экономику, и на российскую. Мы соседи, мы нуждаемся друг в друге, и наши экономики очень взаимосвязаны", - сказал он.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров