аналитика
21 Августа 2016, 11:55


Немецкий автор фильма о допинге заявил, что ему каждый день угрожают и оскорбляют

1 520 0
Немецкий автор фильма о допинге заявил, что ему каждый день угрожают и оскорбляют Фото: Reuters

О получении ежедневных угроз и оскорблений в свой адрес заявил Хайо Зеппельт, ранее выступивший автором антироссийского фильма о допинге, вышедшего на немецком канале ARD. Скандальный журналист дал интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport.

"Я получаю ежедневные угрозы, оскорбления. Это нелегко. Я раскрываю правду. Россия - последнее мое разоблачение, но я раскрыл и много других обманов", - цитирует Зеппельта РИА Новости.

Среди "других обманов", раскрытием которых он якобы занимался в прошлом, немец назвал расследование против велогонщика из ФРГ, олимпийского чемпиона Яна Ульриха.

Напомним, именно обвинения, изложенные в фильме Зеппельта, информатором которого стала легкоатлетка Юлия Степанова, послужили формальным поводом для "расследования" WADA против России. При этом Всемирное антидопинговое агентство так и не представило никаких доказательств вины российских спортсменов, а Хайо Зеппельт вышел из себя, когда журналистка из РФ попросила его предъявить документальные подтверждения высказываний, содержащихся в фильме ARD.

Стоит отметить, что в текущем месяце Степанова заявляла об опасениях, которые испытывает за свою жизнь, однако эти слова высмеяли международные спортивные функционеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров