аналитика
28 Декабря 2015, 11:00


Несколько сербских организаций вместе поборются за военный союз Белграда с Москвой

516 2
Несколько сербских организаций вместе поборются за военный союз Белграда с Москвой Фото: https://pp.vk.me/c627821/v627821250/32fa4/9FggSfH_f6I.jpg

Вступление Белграда в военный союз с Москвой провозгласили своей целью несколько сербских организаций, объединившихся вокруг названной идеи. Они подписали между собой соглашение, в котором регламентирована борьба против тех, кто правит Сербией сейчас.

Подписи под документом поставили представители "Сербской вертикали", "Движения за Сербию", "Народной сети", "Сербской лиги", "Восточной альтернативы" и "Сербского народного вече Черногории".

"Мы собрались, чтобы вывести Сербию на правильную дорогу и направить ее к дружественным странам, а это Российская Федерация и страны, уважающие наш суверенитет", - цитирует Драгана Тодоровича из "Восточной альтернативы" ресурс "ПолитНавигатор".

По мнению тех, кто заключил соглашение, Сербия уже около 15 лет находится фактически под оккупацией, а сменяющиеся правительства все, как одно, правят по поручению оккупантов.

Стоит отметить, что вопреки приведенному мнению, нынешние власти Сербии все же пытаются "усидеть на двух стульях", не поссорившись ни с Западом, ни с Россией. Так, в октябре СМИ сообщали о том, что Белград и Москва готовят беспрецедентное военное соглашение.

Тем не менее, в середине декабря премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что страна ищет "пути сохранения дружественных отношений с РФ и одновременного вступления в Евросоюз".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров